Classement Général: D1 (2020-2021)



Retrouvez le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)

Retrouvez le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



Ce classement est généré automatiquement par ... Lire la suite

Zone Nord - 14ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    ASCK ASCK
             Les conducteurs de la Kozah
    14
    33
    30
    1-1
    10
    3
    1
    42
    12
    6
  • 2
    ASKO ASKO
             Les Kondona
    14
    29
    13
    1-1
    8
    5
    1
    24
    11
    6
  • 3
    Unisport FC Unisport FC
             Les académiciens de Kouloumdè
    14
    19
    -1
    5
    4
    5
    20
    21
    2
  • 4
    AS Binah AS Binah
             Les Cornes de la Binah
    14
    18
    -7
    4
    6
    4
    9
    16
    7
  • 5
    Ifodjè FC Ifodjè FC
             IFC
    14
    16
    -9
    5
    1
    8
    17
    26
    1
  • 6
    Semassi Semassi
             Les Guerriers de Tchaoudjo
    14
    15
    -4
    4
    3
    7
    18
    22
    3
  • 7
    Sara FC Sara FC
             Les bleus et blancs d'Assoli
    14
    14
    -7
    4
    2
    8
    16
    23
    1
  • 8
    Koroki Métété Koroki Métété
             Les verts de Tchamba
    14
    11
    -15
    3
    2
    9
    14
    29
    2
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)


Zone Sud - 14ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    As Togo Port As Togo Port
             Les Dockers
    14
    28
    7
    8
    4
    2
    16
    9
    7
  • 2
    AS OTR AS OTR
             Les collecteurs d'impôts
    14
    23
    5
    6
    5
    3
    15
    10
    6
  • 3
    Dyto FC Dyto FC
             Les Robots rouges
    14
    22
    5
    6
    4
    4
    19
    14
    4
  • 4
    Entente 2 Entente 2
             Les jaunes et bleus de Kodjoviakopé Nyekonakpoè Adjololo
    14
    22
    5
    6
    4
    4
    12
    7
    9
  • 5
    Gomido FC Gomido FC
             Les Shows Boys de Kpalimé
    14
    20
    2
    5
    5
    4
    15
    13
    5
  • 6
    AS Gbohloe-su AS Gbohloe-su
             Les Requins Màles
    14
    16
    1
    4
    4
    6
    13
    12
    3
  • 7
    Anges FC Anges FC
             Les habitants du ciel
    14
    11
    -11
    2
    5
    7
    10
    21
    3
  • 8
    Maranatha FC Maranatha FC
             Les messagers de Fiokpo
    14
    9
    -14
    2
    3
    9
    9
    23
    1
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)



Ce classement est généré automatiquement par l'Intelligence Artificielle associée à ce site, en fonction des résultats acquis sur le terrain.

Ce classement évolue constamment au cours des LIVE en fonctions des résultats LIVE les jours de compétition

2021 @ 228Foot All Rights Reserved