Classement Général: D1 Dames (2020-2021)



Retrouvez le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)

Retrouvez le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



Ce classement est généré automatiquement par ... Lire la suite

Groupe 1 - Kara - 6ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    Bellaa FC Bellaa FC
             BFC de Kara
    6
    16
    27
    5
    1
    0
    29
    2
    4
  • 2
    Djabir FC Djabir FC
             DFC de Tandjouaré
    6
    13
    19
    0-3
    4
    1
    1
    22
    3
    3
  • 3
    Lionnes FC Lionnes FC
             LFC de Bassar
    6
    6
    -15
    2
    0
    4
    10
    25
    2
  • 4
    Djarra FC Djarra FC
             DFC de Mango
    6
    0
    -31
    0
    0
    6
    0
    31
    0
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)


Groupe 2 - Sokodé - 6ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    Gazelles FC Gazelles FC
             Gazelles FC
    6
    18
    25
    6
    0
    0
    28
    3
    3
  • 2
    Pilotes Pilotes
             Pilotes d'Atakpamé
    6
    9
    -2
    3
    0
    3
    7
    9
    2
  • 3
    New Star New Star
             NS de Tchamba
    6
    6
    -6
    2
    0
    4
    4
    10
    1
  • 4
    Etoiles FC Etoiles FC
             EFC de Sotouboua
    6
    3
    -17
    1
    0
    5
    5
    22
    1
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)


Groupe 3 - Kpalimé - 6ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    Ahe FC Ahe FC
             AFC d'Ahépé
    6
    18
    16
    6
    0
    0
    19
    3
    5
  • 2
    Espérance Espérance
             Esperance de Kpalimé
    6
    5
    -2
    1
    2
    3
    9
    11
    0
  • 3
    Winner Girls Winner Girls
             WG de Notsè
    6
    5
    -6
    1
    2
    3
    12
    18
    0
  • 4
    US Amou US Amou
             USA d'Amlamé
    6
    5
    -8
    1
    2
    3
    5
    13
    1
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)


Groupe 4 - Lomé - 6ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    Live
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    AC Amis du Monde AC Amis du Monde
             Académie Amis du Monde de Lomé
    6
    18
    27
    6
    0
    0
    28
    1
    5
  • 2
    Athleta FC Athleta FC
             AFC de Lomé
    6
    12
    5
    3-0
    4
    0
    2
    11
    6
    4
  • 3
    Apashes FC Apashes FC
             AFC d'Anfoin
    6
    6
    -17
    2
    0
    4
    2
    19
    2
  • 4
    Tempête FC Tempête FC
             TFC d'Agoè Cacavéli
    6
    0
    -15
    0
    0
    6
    0
    15
    0
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)



Ce classement est généré automatiquement par l'Intelligence Artificielle associée à ce site, en fonction des résultats acquis sur le terrain.

Ce classement évolue constamment au cours des LIVE en fonctions des résultats LIVE les jours de compétition

2021 @ 228Foot All Rights Reserved