Classement Général: D1 (2021-2022)



Retrouvez le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)

Retrouvez le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



Ce classement est généré automatiquement par ... Lire la suite

Zone Sud - 14ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    Dyto FC Dyto FC
             Les Robots rouges
    14
    29
    16
    8
    5
    1
    22
    6
    9
  • 2
    Gomido FC Gomido FC
             Les Shows Boys de Kpalimé
    14
    28
    8
    8
    4
    2
    19
    11
    8
  • 3
    As Togo Port As Togo Port
             Les Dockers
    14
    24
    3
    6
    6
    2
    14
    11
    7
  • 4
    Entente 2 Entente 2
             Les jaunes et bleus de Kodjoviakopé Nyekonakpoè Adjololo
    14
    23
    5
    6
    5
    3
    13
    8
    8
  • 5
    AS OTR AS OTR
             Les collecteurs d'impôts
    14
    18
    1
    4
    6
    4
    16
    15
    4
  • 6
    AS Gbohloe-su AS Gbohloe-su
             Les Requins Màles
    14
    11
    -4
    2
    5
    7
    13
    17
    1
  • 7
    Anges FC Anges FC
             Les habitants du ciel
    14
    10
    -12
    2
    4
    8
    10
    22
    3
  • 8
    Kotoko FC Kotoko FC
             Les porcs épics de Lavié
    14
    6
    -17
    1
    3
    10
    9
    26
    2
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)


Zone Nord - 14ème journée
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    ASKO ASKO
             Les Kondona
    14
    34
    18
    10
    4
    0
    23
    5
    10
  • 2
    ASCK ASCK
             Les conducteurs de la Kozah
    14
    27
    15
    7
    6
    1
    22
    7
    9
  • 3
    AS Binah AS Binah
             Les Cornes de la Binah
    14
    22
    0
    6
    4
    4
    17
    17
    5
  • 4
    Unisport FC Unisport FC
             Les académiciens de Kouloumdè
    14
    20
    2
    5
    5
    4
    13
    11
    5
  • 5
    KAKADL KAKADL
             KDL
    14
    12
    -5
    2
    6
    6
    12
    17
    4
  • 6
    Sara FC Sara FC
             Les bleus et blancs d'Assoli
    13
    11
    -9
    2
    5
    6
    12
    21
    3
  • 7
    Semassi Semassi
             Les Guerriers de Tchaoudjo
    13
    11
    -11
    3
    2
    8
    10
    21
    1
  • 8
    Ifodjè FC Ifodjè FC
             IFC
    14
    9
    -10
    1
    6
    7
    5
    15
    5
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)



Ce classement est généré automatiquement par l'Intelligence Artificielle associée à ce site, en fonction des résultats acquis sur le terrain.

Ce classement évolue constamment au cours des LIVE en fonctions des résultats LIVE les jours de compétition

2022 @ 228Foot All Rights Reserved