Classement Général: D1 LONATO (2023-2024)



228Foot

Retrouvez le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)

Retrouvez le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



Ce classement est généré automatiquement par ... Lire la suite

D1 LONATO (2023-2024) / 30ème journée
228Foot- Classement - Général
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    ASKO de Kara ASKO de Kara
             Les Kondona de la Kozah
    30
    69
    26
    21
    6
    3
    38
    12
    20
  • 2
    ASCK de Kara ASCK de Kara
             Les Conducteurs de la Kozah
    30
    59
    24
    17
    8
    5
    35
    11
    21
  • 3
    AS OTR AS OTR
             Les collecteurs d'impôts
    30
    50
    17
    13
    11
    6
    40
    23
    18
  • 4
    Gomido de Kpalimé Gomido de Kpalimé
             Les Shows Boys de Kpalimé
    30
    49
    6
    14
    7
    9
    30
    24
    13
  • 5
    Gbohloe-Su des Lacs Gbohloe-Su des Lacs
             Les Requins mâles du littoral
    30
    48
    10
    12
    12
    6
    32
    22
    15
  • 6
    Entente II de Lomé Entente II de Lomé
             Les jaunes et bleus de Kodjoviakopé Nyekonakpoè Adjololo
    30
    43
    7
    10
    13
    7
    33
    26
    12
  • 7
    AC Barracuda AC Barracuda
             Athletic Club Barracuda
    30
    42
    2
    11
    9
    10
    29
    27
    7
  • 8
    Tambo FC de Datcha Tambo FC de Datcha
             Les flèches pimentées
    30
    41
    6
    9
    14
    7
    27
    21
    15
  • 9
    Unisport de Sokodé Unisport de Sokodé
             Les académiciens de Kouloumdè
    30
    38
    0
    10
    8
    12
    34
    34
    10
  • 10
    FC Espoir de Zio FC Espoir de Zio
             Football Club Espoir de Zio
    30
    37
    -1
    8
    13
    9
    21
    22
    16
  • 11
    Doumbé de Mango Doumbé de Mango
             Le tam-tam parlant
    30
    36
    -10
    9
    9
    12
    32
    42
    11
  • 12
    AS Binah de Pagouda AS Binah de Pagouda
             Les Cornes de la Binah
    30
    35
    -3
    8
    11
    11
    21
    24
    13
  • 13
    Semassi de Sokodé Semassi de Sokodé
             Les Guerriers de Tchaoudjo
    30
    32
    -11
    8
    8
    14
    22
    33
    9
  • 14
    Kakadl de Doufelgou Kakadl de Doufelgou
             Kakadl de Doufelgou
    30
    31
    -18
    8
    7
    15
    21
    39
    11
  • 15
    Gbikinti de Bassar Gbikinti de Bassar
             Les lions des monts Barba-Bassar
    30
    20
    -23
    4
    8
    18
    17
    40
    8
  • 16
    DYTO DYTO
             Les Robots rouges
    30
    15
    -32
    3
    6
    21
    15
    47
    4
    228Foot
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)



Ce classement est généré automatiquement par l'Intelligence Artificielle associée à ce site, en fonction des résultats acquis sur le terrain et des procès verbaux rendus officiels par la Fédération Togolaise de Football.

Ce classement évolue constamment au cours des LIVE en fonctions des résultats LIVE les jours de championnat

2022 @ 228Foot All Rights Reserved