Classement Général: D1 LONATO (2023-2024)



228Foot

Retrouvez le classement à l'issue d'une journée x (Ex:3ème journée)

Retrouvez le classement entre une journée x et une journée y (Ex: entre la 3ème et la 10ème journée)



Ce classement est généré automatiquement par ... Lire la suite

D1 LONATO (2023-2024) / 23ème journée
228Foot- Classement - Général
  • Rang
    Equipe
    J
    Pts
    +/-
    G
    N
    P
    BM
    BE
    CS
  • 1
    ASKO de Kara ASKO de Kara
             Les Kondona de la Kozah
    23
    53
    19
    16
    5
    2
    28
    9
    16
  • 2
    ASCK de Kara ASCK de Kara
             Les Conducteurs de la Kozah
    23
    47
    20
    14
    5
    4
    30
    10
    15
  • 3
    Gomido de Kpalimé Gomido de Kpalimé
             Les Shows Boys de Kpalimé
    23
    44
    14
    13
    5
    5
    28
    14
    12
  • 4
    AS OTR AS OTR
             Les collecteurs d'impôts
    23
    36
    13
    9
    9
    5
    31
    18
    14
  • 5
    Gbohloe-Su des Lacs Gbohloe-Su des Lacs
             Les Requins mâles du littoral
    23
    36
    4
    9
    9
    5
    21
    17
    12
  • 6
    AC Barracuda AC Barracuda
             Athletic Club Barracuda
    23
    34
    1
    10
    4
    9
    22
    21
    6
  • 7
    Entente II de Lomé Entente II de Lomé
             Les jaunes et bleus de Kodjoviakopé Nyekonakpoè Adjololo
    23
    33
    1
    8
    9
    6
    23
    22
    8
  • 8
    Tambo FC de Datcha Tambo FC de Datcha
             Les flèches pimentées
    23
    30
    2
    7
    9
    7
    21
    19
    10
  • 9
    Unisport de Sokodé Unisport de Sokodé
             Les académiciens de Kouloumdè
    23
    30
    0
    8
    6
    9
    24
    24
    8
  • 10
    Doumbé de Mango Doumbé de Mango
             Le tam-tam parlant
    23
    30
    -5
    8
    6
    9
    25
    30
    8
  • 11
    FC Espoir de Zio FC Espoir de Zio
             Football Club Espoir de Zio
    23
    29
    0
    7
    8
    8
    18
    18
    11
  • 12
    Kakadl de Doufelgou Kakadl de Doufelgou
             Kakadl de Doufelgou
    23
    25
    -13
    7
    4
    12
    17
    30
    9
  • 13
    Semassi de Sokodé Semassi de Sokodé
             Les Guerriers de Tchaoudjo
    23
    21
    -13
    5
    6
    12
    12
    25
    6
  • 14
    AS Binah de Pagouda AS Binah de Pagouda
             Les Cornes de la Binah
    23
    20
    -9
    4
    8
    11
    13
    22
    8
  • 15
    Gbikinti de Bassar Gbikinti de Bassar
             Les lions des monts Barba-Bassar
    23
    19
    -13
    4
    7
    12
    15
    28
    7
  • 16
    DYTO DYTO
             Les Robots rouges
    23
    13
    -21
    3
    4
    16
    13
    34
    2
    228Foot
  • J: Matchs joués
    G: Matchs Gagnés
    BM: Buts Marqués
  • PTS: Points
    N: Matchs nuls
    BE: Buts Encaissés
  • +/- Goal Average
    P: Matchs perdus
    CS: Clean Sheet (Matchs sans ancaisser)



Ce classement est généré automatiquement par l'Intelligence Artificielle associée à ce site, en fonction des résultats acquis sur le terrain et des procès verbaux rendus officiels par la Fédération Togolaise de Football.

Ce classement évolue constamment au cours des LIVE en fonctions des résultats LIVE les jours de championnat

2022 @ 228Foot All Rights Reserved